1900 ROMA Libreria antiquaria LUZZIETTI Asta biblioteca ecclesiastica *Catalogo

SKU:
C-062560
€34,00
Current Stock:
Adding to cart… The item has been added
DATA: 1900

LUOGO: ROMA - Piazza Crociferi 4

TITOLO: LIBRERIA ANTIQUARIA LUZZIETTI - CATALOGO DI UNA LIBRERIA ECCLESIASTICA

CHE SI VENDERA' ALLA PUBBLICA AUZIONE

DESCRIZIONE: Raro catalogo d'epoca, pubblicato in vista dell'asta di una non meglio precisata (come d'uso) biblioteca ecclesiastica; con 1169 schede descrittive di opere e relativi prezzi.

PAGINE: 66

FORMATO: cm 12 x 17

CONDIZIONI: mediocri (bruniture diffuse, brossura lenta).

Catalogo d'epoca, originale, autentico.

CONTACT US

DATA: 1900

PAGINE: 66

FORMATO: cm 12 x 17